莱芜社区论坛

设为首页 收藏本站 社区 官方微信

莱芜社区论坛

查看:790 回复:18 发表于 2013-1-9 10:25
跳转到指定楼层
1#
 楼主| 发表于 2013-1-9 10:25:36 | 只看该作者 |倒序浏览 |阅读模式

大润发遭疯抢啦,是真的   [复制链接]

首先申明 哥们不是托!!!!- g% Z( j$ G/ r5 w) v! ]
    昨天晚上吃完饭 跟老爸遛弯消化食,路过大润发 听说大润发被抢疯了 就进去看了看 原本没打算买东西,一进去结果吓一跳:每个人的购物车基本是满满的,一车车的饼干 ,一车车的豆油,一车车的饮料酒水。
9 d" r) [- g9 k% X   哥们真真没想买东西,结果购物的确实太人潮汹涌了,哥不幸湿身随波逐流了。逛了一个小时出来俺也是满满的一车。。。
2 D# K( r7 c: [4 K   废话不说 晒下自己的购物清单吧。希望给大家一些借鉴:
" J& L2 X, i- Q1 O8 X( a+ W    鼎福一品酥 礼盒装 1KG 7.6元左右 买了3盒(去的晚 ,剩下一些歪瓜裂枣的没再要), {& `" A9 n: M2 t9 F
    青援饼干六包装的 9.6元(拿回家开了吃了一个,不知是挤压的还是工作人员装卸时候不小心 有点碎了 但是吃起来还是那个味 有点淡 不甜 适合老人吃 )
( A1 P3 l+ n6 o    稻香村腰果酥 核桃酥 19.9一盒 铁盒装 750g。 很大气 送人用合适 跟售货员交流了下 没有礼品袋 憾甚 算是瑕疵。回家开盖偷偷吃了一个,里面是塑料小包。比神马黄金酥好吃多了。还且里面真的有腰果吆~5 @' h1 u4 y/ h; v
   带鱼 4.7元一斤。& f# T* b/ c5 ]3 C5 C/ ]3 U
   豆油 43.9元一桶。6 x) I1 t: E$ J. t9 X
   巧媳妇酱油 醋 16包装 9.9元: Y# S& D# ~0 ^; s( y# M
   糖(英国进口)50.20元。相中那个铁盒了。结果糖回去尝了一块 相当难吃 比较失败。
: g5 B9 E* @: E- J' C   纸巾,洗发若干。
8 J- a. u  O5 X$ V; q! J* F& [; U  总共花了300不到。
, |! [9 z" {8 ^  F: o  俗话说:贪贱吃穷 。从随便逛逛到搭进去300元。这就是宣传的魅力。东西是便宜 算是备年货也可以。可是还是很多并不是很需要的东西都买了。特别是掺杂着一些不需要的消费。比如那糖跟油。本人是吃货 所以鞋子啥的都没看 要不花费更多。所以还是提醒大家 要理性消费
分享到: QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
转播转播0 分享淘帖0 分享分享0 收藏收藏0 顶0 反对反对0
 
回复 转播 分享 百度谷歌雅虎搜狗搜搜有道360奇虎

使用道具 打印 举报

2#
发表于 2013-1-9 10:25:47 | 只看该作者
青援饼干六包装的 9.6元    里面的小包装是多少克?
3#
发表于 2013-1-9 10:25:55 | 只看该作者
我老爸老妈早上7点20就去抢面去了,10点半才回来
/ q7 C3 u& c1 H那个人多啊 # k) a; G! r* K3 S* h9 b0 K- @
4#
发表于 2013-1-9 10:26:03 | 只看该作者
5#
发表于 2013-1-9 10:26:26 | 只看该作者
国人喜欢跟风 $ }) |5 p* A. r* E9 ~7 B, o% c
6#
 楼主| 发表于 2013-1-9 10:26:47 | 只看该作者
7#
发表于 2013-1-9 10:26:56 | 只看该作者
面还未抢到
8#
发表于 2013-1-9 10:27:04 | 只看该作者
大润发的人气俨然盖过了银座馨百,直追信誉楼啊~
9#
发表于 2013-1-9 10:27:11 | 只看该作者
从那出来的,不是提着2袋子面,就是2包卫生纸,这几晚换饼干子了,人手2提
10#
发表于 2013-1-9 10:27:19 | 只看该作者
贱钱无好货
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表